В эти выходные прошли последние проектные занятия в Осеннем семестре и в этом году!

Это был продуктивный и интересный семестр. Постараемся сделать следующий еще лучше!

О том, как закончился семестр, мы хотели бы рассказать от лица наших преподавателей:

«Огромное спасибо за праздник!!! Это было потрясающе и незабываемо. Это был настоящий праздник!!
Ребята подготовили потрясающие проекты и плакаты. Все выступили шикарно, без волнений. Ребята не переставали удивлять в течение всего семестра, удивляли всех и всем. Я очень рада, что мне выпала возможность работать с такими ребятами.
Ребята из групп 511 и 521, удивляли роботами на свободную тему — я таких разнообразных конструкций еще не видела!!!
Ребята из группы 531 удивляли своими играми и конструкциями. Во все игры хочется играть снова и снова!!
В этом семестре все работали как настоящая КОМАНДА, которая поддерживала друг-друга на протяжении всего семестра».

Черных София, преподаватель филиала на Гоголя.

   

«Хотелось бы выразить огромную благодарность родителям за воспитание детей и за возможность работать с такими чудодетками! Все большие молодцы, очень хорошо постарались за время всего семестра, работали не покладая рук!
Проекты и задумки многих детей меня приятно удивили! Даже мне — робототехнику со стажем такие идеи на ум не приходили, но у детей свой взгляд на вещи, молодцы! Хорошо развиты мышление и смекалка! Уверен на 100%, что у детей большой потенциал в будущем!
Поздравляю всех с окончанием осеннего семестра! И, конечно же, жду всех-всех-всех в новом весеннем семестре! Хороших каникул и побольше новогодних сладостей!»

Рассомахин Валерий, куратор дошкольных филиалов.

  

«Ребята 111 группы большие молодцы!👍 Мальчики научились работать в команде, применять изученные механизмы на практике.
Идеи на проектном занятии были очень интересными, я бы сказала даже масштабными)) Возможно, это будущие учёные.
Выступали ребята уверенно, как настоящие профессионалы!
Думаю, в следующем семестре будет ещё интереснее».

Попова Екатерина, преподаватель филиала на Геодезической

«Все дети показали высокий уровень знаний в программировании и конструировании. Родители остались довольны, а их чада замотивированными к продолжению обучения.»

Ткачев Иван, куратор

«112 группа. Одна из моих любимых групп. Уже сработались с основной массой группы. Задавала им дома писать мультики или игрушки после каждого занятия. Нравилось, что дети каждый раз придумывают разные мультики и приносят показать, играют на перерыве все вместе.
122 группа. Тоже любимая группа. С 3го уровня с ними учимся . Я — их, они — меня. Увлеченные, вдумчивые, толковые ребята. У каждого своя индивидуальность. Очень продуктивный творческий семестр — их родители так сказали. И я тоже так думаю. Очень много разных игр научились писать, особенно дома добивались, чтобы создать интересующую игру- приносили свои достижения. Идеи я подавала, или на уроке рождались. Ответственно подошли к проектам. Мне понравились.
132 группа. Творческие дети. Проетное занятие хорошо прошло.
541 группа. Интересно было работать с этой группой. Когда были задания на конструирование, они прямо растворялись. Проекты сделали интересные с добавлением своих идей. Родители подбадривали, поддерживали, подсказывали варианты применения. Атмосфера держалась торжественной.
551 группа. Ребенок удивлялся на каждом занятии новому материалу. Очень впечатлительный. Очень ему хотелось экспериментировать с конструированием. Проект интересный сделал.
561 группа. Дети были маленькие — после Научилуса. Проекты делали с мультиками на компьютере, с датчиками. И машинки в итоге были. Интересно получилось.»

Булыкина Анастасия, преподаватель в филиалах на Геодезической и Гоголя

  

«Группы 451 и 461. Детишки достаточно умные и с поведением на занятиях у них все хорошо. К занятиям относятся серьезно.»

Иванова Ирина, преподаватель в филиале на Зыряновской

«Семестр на Зыряновской подошёл к концу, и хочется сказать большое спасибо ребятам, их родителям, что были с нами. Мы вместе учились, узнавали новое, шли к единой цели — освоение робототехники. Было много веселого, интересного, за семестр ребята сдружились и на финальном проектном занятии показали все, чему научились.
Всем хороших зимних каникул, желаем вам хорошо отдохнуть, набраться сил! До встречи в новом семестре!

Подводя итоги семестра в секции ГЦПТ, хочется поздравить ребят с успехами, сказать спасибо за старания и трудолюбие в освоении материала. Здесь дети разных возрастов работают слаженно в команде, очень весело и интересно прошли проектные занятия, спасибо всём, кто был с нами в этом семестре.»

Монич Игорь, куратор филиалов на Зыряновской и в ГЦПТ

   

 «Семестр увы подошёл к концу, и хочется сказать большое спасибо ребята вам, что были со мной. За семестр много было интересных и веселых моментов, ребята сдружились и превратились в большую команду, готовую к новым и интересным приключениям в мир робототехники. На проектном занятии ребята показали всё, чему научились и, поверьте, это не весь потенциал, заложенный в этих детях. Также хотелось бы выразить большую благодарность родителям за воспитание детей и за возможность работать с этими детьми!
Желаю всем хороших зимних каникул, а также хорошо отдохнуть и набраться сил к новому семестру!
Подводя итоги, хочется рассказать немного о каждой группе.
Группа 731. Интересно было работать с этой группой, т.к. предпочтения у детей менялись каждое занятие, но была маленькая изюминка — атмосфера. Атмосфера упорядоченного научного хаоса. Проекты были интересные, было видно волнение, но родители подбадривали, поддерживали, подсказывали.
Группа 741. Самые стойкие 2 человечка, которые прошли огонь и воду. Дети увлеченно воспринимали новый материал и им хотелось экспериментировать. Мне кажется это круто. Проект у нас получился интересным — бур для лунных камней.
Группа 751. Самые юные робототехники на филиале. Весь семестр работали не покладая рук и приятно удивляли своими идеями и мыслями. Проекты и задумки детей меня приятно удивили. У детей хорошо развиты мышление и смекалка!
Группа 761. Ребята подготовили потрясающие проекты и плакаты. Все выступили на отлично, без волнения, как сказал один ребенок: «Мы выступили как взрослые». Ребята не переставали удивлять в течение всего семестра, удивляли знаниями и своими конструкциями. Я очень рада, что мне выпала возможность работать с такими ребятами.»

Писарева Дарья, преподаватель в филиале в Школе № 187

«Очень хорошие дети, слушаются и пытаются действительно заниматься. Иногда бывает шумно, но что поделать… это ведь дети. Хотелось бы вести данные группы и в дальнейшем.»

Рябцов Игорь, преподаватель в филиале в Лицее № 28

«Все ребята в этом семестре были большими молодцами! Самая старшая группа (1141) порадовала интересными играми. На самом деле, на каждом занятии в свободное время мальчики создавали свои мультфильмы и игры. Ребята буквально фонтанировали идеями и, если бы не ограничения, на проектное занятие предоставили бы целые сборники своих игр.
Средняя группа (1151) удивила умением презентовать. В этом они не уступили даже более опытной старшей группе. Возможности своих роботов-помощников ребята описывали с большим вдохновением. Не терпится посмотреть на их проекты в следующем семестре.
Самая младшая группа (232) работала усерднее всех в этом семестре. Ребята быстро справлялись со сборкой робота и с решением задачек на программирование. Всё время интересовались, какого робота будем собирать в следующий раз. На проектном занятии немножко нервничали, всё-таки у них это впервые! Но в итоге, презентация прошла хорошо, а роботы-помощники получились очень забавными и полезными.»

Недомолкина Александра, преподаватель в филиале в Юнионе и Горностае.

  

Больше фотографий проектных занятий можно найти в альбоме.

Добавить комментарий