Как научить робота танцевать? Запрограммировать компьютер распознавать твое настроение? Оборудовать умный дом датчиками, чтобы он заботливо включил обогревание еще до того, как ты успеешь почувствовать, что замерзаешь? Собрать коптер под твои нужды?
Есть идеи? Тогда тебе пора зарегистрироваться на инженерную Олимпиаду Национальной технологической инициативы.

Работает это так: выбираешь профиль, проходишь первый отборочный этап — через интернет решаешь задачи по школьным предметам (от информатики до биологии — в зависимости от специфики профиля),
затем второй командный этап — здесь будут задачки посложнее, приближенные к реальной жизни, и после этого с командой единомышленников выходишь в финал. Вместе вы приезжаете на побережье Черного море и в течение нескольких дней на реальном инженерном оборудовании собираете свой проект.

      

Олимпиада НТИ для школьников 9-11 классов это: 

— 12 интересных профилей, разработанных под нужды современного рынка технологий: «Автономные транспортные системы», «Электронная инженерия: Умный дом», «Нейротехнологии», «Большие данные и машинное обучение», «Ядерные технологии» и т.д. Ваши труды даром не пропадут)

— бонусы при поступлении в профильные вузы: Олимпиада включена в утвержденный Министерством образования и науки РФ перечень олимпиад школьников

— Мастер-классы и хакатоны от преподавателей вузов и специалистов по
новейшим разработкам

— опыт работы в команде. Где были бы «Google», «Tesla» или «Сухой» без сильных инженерных команд?

 
Регистрация продлится до 7 ноября.
Регистрация
Официальный сайт Олимпиады НТИ
Сообщество Олимпиады НТИ Вконтакте
Официальная страница Facebook

Добавить комментарий