В прошедшие выходные уже состоялись первые проектные занятия!
Совсем скоро Весенний семестр завершится на всех филиалах.

О том, как завершился семестр, расскажут наши преподаватели
✅ Иванова Ирина (филиал на Гоголя)
Замечательные ребята, очень жалко, что так быстро кончился семестр!
Все занятия мы усердно трудились, ребята создавали различных роботов, программировали и узнавали много нового. Все, чему ребята научились, показали на проектном занятии родителям. Каждый проект был интересным и познавательным. Я рада, что работала с такими прекрасными детьми. 
✅ Вяльцева Александра (филиал на Геодезической)

Пришли дети заряженные на работу, поэтому семестр прошёл плодотворно. Если осенью мы углублялись в устройство механизмов и конструкций, то весной активно занялись программированием. Мы ставили задачи, изучали новые темы, пытались разобраться и понять, как устроены скрипты любимого Scratch2, почему спрайты перемещаются, исчезают или контролируются с помощью датчиков.
Радует то, что ребята стараются дойти до ответа самостоятельно, без ответов и подсказок. Также, что задают вопросы и помогают друг другу. Группа активная и дружная. Хотя, бывало, что активность направлена не в рабочее русло. Но интерес к робототехнике и желание ребят заниматься компенсировало сей недостаток. И проектный урок это доказал. Большое спасибо за весенний семестр Владу, Кириллу, Азату и двум Викторам. Поздравляю с переходом на 6 уровень! Ждём осенью с новыми силами. 

✅ Пантин Владимир  (филиал на Гоголя)

Вот и закончился этот Весенний семестр Он был наполнен позитивом, смехом и, конечно же, программированием
С охотой хочу отметить, что мои группы наполнены отменными трудягами, которые решали даже те задачки, которые им на первый взгляд казались трудными  Но помимо этого, дети дарили мне свой позитив, благодаря которому я с радостью ходил на работу. 
Ребята из группы 641 спасибо вам за всё. Вы показали достойный уровень знаний и я рад за вас. С вами было очень весело и интересно) Желаю вам успехов в дальнейшем и отличных оценок за этот школьный учебный год

✅ Слугина Алина (филиал в Краснообске)

Семестр начался очень бодро, с искрой в глазах. Появилось много новых учеников, кто впервые пришел на занятия робототехникой.
Под конец семестра к детям пришло понимание того, что ходят они не играть, а учиться достаточно серьезным вещам, и что лего — это просто инструмент для воплощения идей, и вместо него может быть что угодно — от бумаги до железа — все зависит от фантазии.
На проектом занятии дети научились быстро находить общий язык друг с другом и в полной мере почувствовали важность данного навыка.
Особенно отличилась группа 1031, показав огромное разнообразие конструкций, используя по несколько передач. 

Большое спасибо хочется сказать родителям, которые пришли поддержать своих чад и создали веселую, позитивную атмосферу) До встречи осенью!)
✅ Недомолкина Александра (филиал в Юнионе и Горностае)
Было очень интересно работать с ребятами в этом семестре! Группы 2 уровня (321, 241) удивили необычными роботами-зверушками и роботами-помощниками для зоопарка. Более того, в течение всего семестра ребята проявляли фантазию и креативность при сборке. Каждый добавлял какие-то свои детали к сборке, чтобы в итоге получить непохожего на других робота. Группа 5 уровня (251) порадовала своей работоспособностью. Ребята очень быстро решали задачи на программирование и ещё быстрее конструировали джойстики и роботов. В итоге, оставшееся в конце занятия время посвящалось усложнённым задачам и соревнованиям на самую быструю или необычную сборку. Надеюсь, что в следующем семестре буду снова работать с этими группами!
✅ Саркисов Родион (филиал в Гимназии 12)
Совсем недавно закончился семестр, первый в моей практике. Это было что-то нереальное! Никогда не думал, что смогу ехать на работу с улыбкой и любить свое дело. Эти замечательные малыши, и не совсем малыши, поднимали меня в выходные целых 3 месяца. За этот срок я узнал каждого ребенка, и мы с ними действительно достигли понимания.
Мне нравилось работать с ними, а им посещать мои занятия. Очень жду моих маленьких инженеров в следующем семестре!
А сейчас немного о каждой группе.
1341 – тихий и сильный 4й уровень. Эта группа всегда отличалась из всех моих усидчивостью и дисциплиной. Но даже у них бывали моменты веселья и суеты. Замечательные ребята!
1351 – самые младшие из всех. Любители боев роботов и знатоки животных мира! Ребят было много и каждый отличался чем-то от других. Это придавало группе очень сильный характер. Сильные стороны одних дополняли слабые стороны других. Молодцы!
1361 – старшее звено. Общение с ними строилось на дружественных отношениях, что дало свои плоды. Мы с ребятами были на одной волне, хотя иногда я не мог понять их). Мы учили друг друга. Их занятия мне нравились больше всех. Работать было одним удовольствием!
✅ Рябцов Игорь (филиал в Лицее 28)
Закончилось обучение, все дети молодцы. Те, кто не мог разобраться в сложном материале, к концу занятий наконец-то более менее разобрались. А еще порадовало то, что все мои группы решили попытать свои силы в Еngeneration. 
✅ Гуськов Михаил (филиал на Геодезической)
Хоть и группа у нас была немногочисленная, но задачи мы решали весьма серьезные. Ребята постоянно выбирали нестандартные варианты решения задач, что позволяло часто дополнять задачи разнообразными «фишками». Вообщем в семестре поработали на славу. Буду ждать с нетерпением ребят осенью, ведь у нас еще много задач и проектов которые необходимо реализовать.
✅ Винс Яков (филиал на Геодезической)
Группа 141 собрала в себе хороших и способных детей. Жажда к знаниям и новым открытиям настолько сильна, что даже сломанная нога не может помешать им посетить занятие по робототехнике. Креатив зашкаливает, поток новых идей не прекращается. Я просто безумно рад что работал с такими детьми. 

Добавить комментарий