В выходные прошли последние в этом году проектные занятия! 🔥

Поздравляем юных инженеров с успешным освоением еще одной ступеньки этой непростой науки! 🎉

О том, как завершился семестр, расскажут наши преподаватели:

Осенний семестр закончился, и к облегчению после успешных проектных занятий добавилась легкая грусть. Работа с детьми приносит невероятные эмоции: когда отвечаешь на самые неожиданные вопросы, когда пытаешься успокоить ребят после чьей-то удачной шутки. А как горят их глаза, когда в поле зрения попадает робот, да и просто что-нибудь интересное! Когда ученики такие любознательные и интересные, хочется дать им как можно больше и как можно лучше, чтобы каждое мгновение, проведенное на занятиях в «Лига Роботов» было запоминающимся.
Невозможно выделить какую-то определенную группу, в каждой сложилась своя атмосфера. Малыши на Геодезической всегда задавали столько вопросов, так интересовались методикой и окружающим миром, что двух часов нам точно было мало. Без них мои субботы перестанут быть такими эмоциональными и интересными. Отдельное спасибо родителям — понимающим и помогающим!
Группы в Школе 196 были немногочисленны и спокойны. Уровень 0+ так подружился, что действительно стали друзьями друг для друга. Дети так реагировали на происходящее на экране, что мне самой хотелось побыстрее поймать злодея! А ребята постарше были уже куда серьезнее, да и темы у них были гораздо глубже. Время надо было уделить каждому, потому что входной уровень на Scratch это очень важно — первый шаг во взрослое программирование.
✔ Кравченко Мария, преподаватель

Наконец закончился семестр, и ребята показали, кто чего стоит. Многие создали очень толковых роботов, выжав всё, что можно из своих наборов конструкторов. Ребята показали, что действительно чему-то учатся здесь. Надеюсь, они продолжат обучение у нас и не бросят всё на полпути.
✔ Витошкин Игорь, преподаватель

Группа 112 6 уровень
Лето красное пропели, оглянуться не успели, как осенний семестр закончился. Этот семестр был наполнен яркими красками и впечатлениями и прошел увлекательно, интересно, а главное очень полезно-познавательно для детей. С первых занятий был виден интерес у каждого ребенка (иначе бы не горели глаза и сердца), для ребят это было нечто новое и необычное, а программирование для них казалось чем-то непонятным и “магическим”. С последующими занятиями ребята, благодаря своей любознательности и усердию, делали маленькие шажки к гордому званию «Робототехник». Как и в любом новом начинании были взлеты и падения, но вместе мы прошли все кочки и отстояли это гордое звание. Я горжусь вами и буду скучать, мои взрослые, но такие юные робототехники. До новых встреч в новом семестре, ваша Д.В
✔ Писарева Дарья, преподаватель

Очень приятно работать с такими одаренными детьми, порой поражаешься, как сильно у них развито воображение, смекалка. Очень рад, что в наше время есть такая замечательная возможность заниматься робототехникой с юных лет. Проектные занятия прошли на ура, за семестр ребята подружились еще сильнее и заметно, как они стараются работать в командах, усиливая друг друга
✔ Шигапов Ренат, преподаватель

Группа 311. Первое знакомство с программированием. Первые шаги в проектировании. Как важно чтобы все, что происходит впервые так заинтересовало. Была большая ответственность. Но на выпускном занятии ребята показали высокий уровень подготовки.
Группа 1161. Даже грустно что так быстро пролетели занятия. Группа показала себя: активной, эрудированной. Шумные и очень подвижные прекрасно понимали, когда надо было успокоится. Думаю, что впереди у ребят прекрасное инженерное будущее полное новых открытий.
Группа 1151. Группа из двух человек, мало, но это нисколько не помешало весело проводить занятия. Арсений и Леонид проявляли свою фантазию. Программы писали сами, каждую сборку дополняли самостоятельно. Хорошая база для развития в качестве инженера. Желаю мальчикам только укреплять свой интерес к роботам
✔ Евдокимова Виктория, преподаватель

Ребята с большим потенциалом, супер работоспособные. 1 уровень пройден на отлично. В рамках проектного занятия на тему «Роботизированный зоопарк» собраны отличные робот «Кормушка» и робот «Кассир». Жду на 2 уровне!
✔ Фуряев Игорь, преподаватель

Вот и завершился осенний семестр! Это был очень интересный опыт, который оставил после себя много полезных знаний и позитивных эмоций. Многие дети с нетерпением ждали следующего урока, и не имеет значения, был это третий уровень или восьмой, пять лет занимается ребенок или пришёл в первый раз.
132: Группа, с которой начался мой семестр. Хочу сказать им огромное спасибо за эти три месяца! Большая часть занималась робототехникой первый раз, но это никак не помешало им быть наравне со всеми, а может даже чуть-чуть обгонять). Также эта была единственная моя группа, в которой занимались девочки, и они прекрасно справлялись с поставленными задачами. К проектному занятию было видно, что у них получился очень сплочённый коллектив. Работать с этими детьми было одним удовольствием!
141: Самая старшая группа. Их внимание уже не обязательно было каждый раз направлять в русло, они справлялись с этим сами. У некоторых детей уже имелся свой взгляд на задачи, поэтому я всегда был рад поучаствовать с ними в небольших дискуссиях, ведь в диалоге рождается истина!
152: С ними я познакомился только на пятом занятии. Не могу сказать, что всё было идеально по дисциплине, но это третий уровень, поэтому тренировка усидчивости продолжалась. Сложа руки они не сидели и с проектным занятием справились самостоятельно, а это главное. Впереди их ожидает совершенно новый и очень важный уровень. Я надеюсь, дети справятся с ним.
162: В этой группе были, в основном, опытные дети. Этот уровень мне понравился своей соревновательной направленностью, а дети безумно радовались таким занятиям на протяжении всего семестра. Коллектив был относительно небольшой, поэтому они быстро познакомились и на протяжении всего семестра ладили друг с другом.
В заключении, хочу выразить благодарность родителям, которые присутствовали на проектных занятиях и активно участвовали в проверке знаний детей, задавая вопросы! Впереди новогодние каникулы и я надеюсь, дети проведут их не только весело, но и полезно, подкрепляя полученные знания! С Наступающим всех!) Буду ждать вас в следующем семестре и ещё раз спасибо за прошедший!
✔ Коротаев Кирилл, преподаватель

Вот и подошёл к концу мой первый семестр Лиги Роботов в качестве преподавателя. Впечатлений масса, но обо всём по порядку. К ребятам я пришёл в середине семестра, заменив их предыдущего преподавателя, но тем не менее в образовательный процесс вклинился с первых занятий, чему, также, поспособствовали ребята. Добрые, забавные, способные, ну и конечно же немного непослушные, куда без этого?)
Особенно понравились проектные занятия как детям, так, конечно же, и мне. Чего скрывать, перед 12-м занятием волновался, наверное не меньше самих детей, но все справились отлично, чему я очень рад.
С нетерпением жду нового семестра, чтобы вновь встретиться с ребятами, теперь уже на 2-ом и 5-ом уровнях, и главное продолжить учить и самому вместе с ними учиться новому и интересному
✔ Чернышев Александр, преподаватель

Этот семестр был очень запоминающимся, полный положительных эмоций. Дети с каждым занятием всё больше становились более компетентными в программировании и сборке. Особенно было классно видеть их проектные работы, когда ребята стали настоящей командой и сделали интересные разработки. Спасибо за прекрасную атмосферу на занятиях, жду следующего семестра!
✔ Цизман Илья, преподаватель

Осенний семестр начался очень плодотворно, ребята пришли настроенные на новые знания. С каждым занятием спешили узнать, какая тема предстоящего занятия и куда они отправятся в этот раз?! Были и ребята, которые знали почти всю программу уровня, но и это не помешало обучению, они придумывали заданиям новые пункты, создавали интересные конструкции. Очень жалко было осознавать на проектных занятиях, что семестр закончился, но впереди нас ждет все самое интересное
✔ Митина Ксения, преподаватель

Было очень приятно работать с детьми, потому что они полностью погружались в работу и с удовольствием выполняли все задания. На перерывах предлагали интересные игры, в которые играли все вместе.
Не смотря на то, что дети маленькие и первый раз пришли на робототехнику, они не растерялись и сразу включились в работу. Активно обсуждали теорию и предлагали свои практические задачи. Работать с ними было одно удовольствие
✔ Тюлькина Татьяна, преподаватель

Вот и закончился для ребят их первый семестр в Лиге Роботов. Я считаю, что он оказался очень плодотворным и важным для ребят: они заложили фундамент своего будущего развития. Дети выполняли все задания не только старательно, но и с большим интересом, а самым желанным поощрением (кроме лигобитов, конечно) было свободное время, в которое можно было пособирать из конструктора что-нибудь свое. Очень радует то, что ни про кого из ребят нельзя сказать, что он ничего не вынес для себя из занятий. Проектные занятия стали для детей немного волнующим, но радостным событием и прошли, на мой взгляд, очень хорошо. Отдельно хотелось бы поблагодарить родителей ребят, которые не менее ответственно, чем их дети, отнеслись к проектному занятию и поддерживали их все это время. Проектное занятие стало для каждого из нас маленьким праздником
✔ Бондарева Алина, преподаватель

Семестр прошёл интересно. Приятно порадовал тот факт, что тяга к знаниям не зависит ни от возраста, ни от класса обучения. Ребята всегда готовы принять вызов поставленных задач и справиться с ними — лишь вопрос времени. Некоторые из учеников уже в таком раннем возрасте находят в робототехнике себя, проявляют свои лучшие черты. Некоторые сначала представляют решения трудными, но потом разбивают на подзадачи и справляются.
Спасибо ученикам за то, что вносите свой вклад в развитие робототехники, ваша заинтересованность и старания открывают путь к новым знаниям.
Спасибо родителям учеников, вы участвуете в развитии этой сферы не меньше, ваша поддержка пригодилась ребятам на проектных занятиях
✔ Грабовская Юлия, преподаватель

Время летит незаметно и осенний семестр уже позади. Я рад был снова видеть своих ребят. И был не менее счастлив видеть новеньких 😊
🔹Группа 1231. Ребята, каждый из вас может больше. Вы просто не представляете, какой имеете потенциал!! Главное вовремя это понять и начать работать усерднее. И тогда вы свернете горы. И не одни! Спасибо вам за этот весёлый, добрый и продуктивный семестр.
🔹Группа 1221. Вы просто молодцы. Схватываете всё на лету. Спасибо вам за те эмоции, которые вы мне подарили. Надеюсь, я смог дать вам их в ответ.
Всем хочу пожелать отличного настроения! И чтобы любые преграды не были помехой для вас!
✔ Пантин Владимир, преподаватель

Осенний семестр пролетел невероятно быстро и показал насколько отличные у меня группы. Ребята очень усердно трудились весь семестр, мужественно справлялись со всеми сложностями, с блеском в глазах стремились навстречу новым знаниям и с нетерпением ждали следующее занятие. За этот, на самом деле, очень небольшой промежуток времени, мы с ребятами многому друг у друга научились, меня до сих пор поражает их невероятное любопытство — жажда узнать как можно больше обо всем на свете. Очень жду нашей встречи в весеннем семестре!
✔ Евсеева Вероника, преподаватель

Подошел к концу осенний семестр за 12 занятий ребята проделали огромную работу и открыли для себя удивительный мир робототехники, научились собирать и программировать различных интересных роботов, теперь немного о группах
Школа 86
Группа 851: Хорошая группа, очень приятно было с ними работать, ребята старались и было видно, что им нравилось конструировать и программировать, конечно, иногда возникали и сложности, но ребята не сдавались и всеми силами старались добиться хороших результатов, ребята сделали интересный проект и успешно представили его родителям
Группа 861: Очень веселая группа, было интересно с ней работать, хоть в ней и было всего три человека. Некоторые ребята были не всегда послушными, но это не сказывалось на их результатах. На проектном занятии они представили интересный проект, который смог удивить их родителей
Школа 187
Группа 421: Самая младшая из моих групп, хорошие и послушные дети, мы с ними побывали в разных уголках земли и изучили различные страны, а также интересных животных, ребятам был интересен каждый урок, все ребята хорошо презентовали свои проекты и ответили на вопросы родителей
✔ Руш Станислав, преподаватель

📷 Фото проектных занятий

Добавить комментарий