О себе

Окончил Новосибирский Государственный Технический Университет в 2013 году со степенью магистра по специальности «Информатика и вычислительная техника» кафедры «Автоматика и вычислительная техника».

Член национального совета «WRO» (World Robot Olympiad), руководитель инженерного движения «Лига Роботов», эксперт и руководитель регионального представительства Российской ассоциации образовательной робототехники (РАОР), тренер всероссийской сборной по робототехнике, судья высшей категории, председатель оргкомитета «WRO» по НСО, «WRO» Chief Judge, неоднократный победитель национального и медалист нескольких всемирных этапов «WRO».

Достижения

  • 12 – 17 октября 2011 – 3 место в категории «Одиночный танец» на Первом российско-китайском студенческом инновационном конкурсе-выставке дизайна роботов (г. Харбин, Пекин (КНР);
  • Пак Н.Ю. аттестован как судья FIRST LEGO LEAGUE программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» в сезоне 2011/2012 года;
  • 5 – 7 апреля 2012 – 2 место (мобильные системы, свободный класс), 3 место (свободный класс, общий зачет), 5 место (в состязании робот «Ван Гог») на IV Всероссийском робототехническом фестивале «Робофест-2012 « (г. Москва);
  • 26 – 31 июля 2012 – 3 место (народный танец роботов) на «Первом международном соревновании танцев роботов на кубок Фуцзиня» (г. Харбин, Фуцзинь, КНР);
  • 19 – 26 августа 2012 – 1 командное место во Всероссийской сборной (команда «Коллеги») на Летнем робототехническом лагере по подготовке к «Международным соревнованиям роботов 2012» в Малайзии (г. Москва);
  • 14 – 15 сентября 2012 – 1 место в номинации «Гонки по линии», 1 место в номинациях «Кегельринг» и «Лестница», 1 место в номинации «Мини-сумо», 2 место в номинации «Лестница» и «Гонки по линии»), 3 место в номинации «Кегельринг» на Всероссийском конкурсе по робототехнике и интеллектуальным системам «РОБОТЕХ-2012» (г.Новосибирск, «Интерра»);
  • 25 – 28 сентября 2012 – 3 место в номинации «Летательные аппараты» на IV Всероссийском Фестивале «Мехатроники и Робототехники» (г.Санкт-Петербург);
  • 9 – 11 ноября 2012 – 17 место из 3000 участников на Международном соревновании «WRO-2012» (Малайзия);
  • 8 – 9 февраля 2013 – 3 место в направлении «ABU ROBOCON», 2 место в направлении «Hello Robot» в номинации «Кегельринг», 2 место в направлении «Международные состязания роботов» номинации «Сумо», 3 место в направлении «Международные состязания роботов» в номинации «Лабиринт» на V Всероссийском робототехническом фестивале «Робофест-2013» (г.Москва);
  • 20 апреля 2013 – 1 и 2 места на Открытой молодёжной олимпиаде по робототехнике, проводимой студенческим конструкторским бюро «Робототехника и искусственный интеллект» НГТУ совместно с LINUX-сообществом Новосибирска в рамках Международного дня свободного аппаратного обеспечения (г.Новосибирск);
  • 26 – 28 апреля 2013 – 2 место в свободной категории, «Лабиринт» на III Всероссийском робототехническом фестивале «РобоМИР-2013» (г.Москва);
  • 25 августа 2013 — тренер Всероссийской сборной по робототехнике на «WRO-2013» в Джакарте (Индонезия);
  • 2 – 4 октября 2013 – 3 место (категория «Ралли по коридору»), 1 место (категория «Лабиринт») на V Всероссийском фестивале «Мехатроники и Робототехники» (МиР-2013) (г.Санкт-Петербург);
  • 5 – 17 ноября 2013 – 13 место из 3000 участников на Международных соревнованиях «WRO-2013» (Индонезия, г.Джакарта);
  • 17 – 18 марта 2014 – 1 место в основной категории средней группы, 1 место в свободной категории «Лабиринт» старшая группа, 2 место в свободной категории «Лабиринт» младшая и средняя группа, 2 место в основной категории старшей возрастной группы («WRO-2014») на II Открытом фестивале Новосибирской области по робототехнике (г.Новосибирск);
  • апрель 2014 — благодарственное письмо от Губернатора Новосибирской области В.Ф.Городецкого за подготовку лауреата президентской премии по подготовке талантливой молодежи;
  • 10 – 11 мая 2014 – 1 и 2 места в старшей категории «Лабиринт», 4 место в младшей категории «Лабиринт», 1 и 3 места в старшей категории «Траектория», 2 место в старшей категории «Кегельринг», 3 место в младшей категории «Сумо», 4 место в основной категории «Спутник», 2 место в основной категории «Космическая станция», 3 место в творческой категории «Роботы и спутник», 2 и 3 места в творческой категории «Проекты WeDo» на фестивале «Engeneration» в рамках Регионального отборочного этапа «WRO-2014» (г.Новосибирск);
  • 26 июня 2014 — благодарность от Госдумы РФ за вклад в интеллектуальное воспитание молодого поколение;
  • октябрь 2014 — благодарность от Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области;
  • октябрь 2014 — статус эксперта по олимпиадной робототехнике;
  • октябрь 2014 — тренер сборной РФ по робототехнике на «WRO-2014» в Сочи;
  • ноябрь 2014 — Chief Judge основной категории на «WRO-2014» в Сочи;
  • 12 – 13 февраля 2015 – 2 место в категории «Траектория» на фестивале «Робофест-2015» (г.Москва);
  • 28 апреля 2015 – 1, 2 и 3 места в старшей категории «Лабиринт», 1 место в младшей категории «Лабиринт», 2 место в младшей категории «Траектория пазл», 3 место в младшей категории «Сумо», 1 место в «Творческой категории» на I Открытых окружных соревнованиях по робототехнике;
  • 3 – 4 мая 2015 – 1 место в старшей категории «Восхождение на гору», 1 место в старшей категории «Лабиринт», 2 место в старшей категории «Траектория», 3 место в старшей категории «Манипуляторы», 1 место в средней категории «Поиск сокровищ», 1 и 3 места в младшей категории «Лабиринт», 2 место в младшей категории «Ловец жемчуга», 3 место в «Творческой категории» (проекты WeDo) на Региональном этапе «WRO-2015» в рамках фестиваля «Engeneration» (г.Новосибирск);
  • 21 – 22 мая 2015 – 2 место в Федеральном конкурсе робототехники Кубок «Технолаб» (г.Томск);
  • июнь 2015 — подготовка сборной команды юных робототехников из 18 назарбаевских интеллектуальных школ к «WRO-2015» и подготовка преподавателей робототехники для секций и школ Казахстана;
  • июнь 2015 — главный судья свободной категории на Всероссийской робототехнической олимпиаде «WRO-2015»;
  • июль 2015 — подготовка команды Новосибирской области для участия в Федеральных учебно-тренировочных сборах Сборной РФ по олимпиадной робототехнике;
  • октябрь 2016 — подготовка сборной команды Казахстана к «WRO-2016».
Поделиться в соц. сетях:
  • Должность: Лидер Федеральной сети секций робототехники "Лига Роботов"
  • Дата рождения: 31.01.1986